Österreichischer Porträtist, Mitte 19. Jahrhundert
Porträt eines eleganten Herren mit blauen Augen, dunklem Gehrock und weißem Hemd mit Schleife, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 28,5 x 22,5 cm (37 x 32 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, Kanten berieben, beschädigter neuerer Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
21.03.2024 - 15:06
- Startpreis:
EUR 280,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 21.03.2024 - 15:06 |