Niederländischer Maler, 17./18. Jahrhundert
Flußlauf an Waldesrand mit Angler auf Felsen und Schilf gedeckter Hütte, Öl auf Kupfer, ca. 14,5 x 18 cm (27 x 30 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Randbereich berieben, kleinere Farbfehlstellen, Retuschen, Krakelee, beschädigter Holzrahmen mit altem Holzwurmbefall
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
21.03.2024 - 15:09
- Startpreis:
EUR 280,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 21.03.2024 - 15:09 |