Österreichischer Maler, Ende 19. Jahrhundert
Gehöft mit Wassermühle in hügeliger Sommerlandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holzund Pressspanplatte, ca. 36 x 50 cm, verschmutzt, Farbfehlstellen, fleckig, beschädigter schwarz lackierter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
21.03.2024 - 15:08
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 21.03.2024 - 15:08 |