Anton Herzinger
(Fallbach, NÖ 1763-1826 Wien?) nach Abraham van den Wouwer, 17. Jhdt.?, oder Malerfamilie Wouwerman?, Reiter mit gesatteltem Pferd bei Rast, Radierung, in der Platte bezeichnet: "Wouver p. - A. Hertsiger f.", ca. 21 x 26,5 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, Biedermeier-Nussholzrahmen (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 16:02
- Startpreis:
Anton Herzinger
Datum: | 07.12.2016 - 16:02 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |