Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021),"Das Käppchen", aus "Chassidichen Erzählungen", 1968-70, signiert "Brauer", Aquatintaradierung auf Velin von Richard-de Bas mit Brauer Wasserzeichen, Nummer 23 von 300(LX) Exemplaren, Druckplattengröße ca. 20 x 25,5 cm, herausgegeben von Sydow Frankfurt, geduckt bei Rigal Paris, verglast in massivem Nussholzrahmen
11.03.2024 - 10:18
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.03.2024 - 10:18 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 320,-