Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021),"Zeit zu Tanzen", aus "Chassidichen Erzählungen", 1968-70, signiert "Brauer", Aquatintaradierung auf Velin von Richard-de Bas mit Brauer Wasserzeichen, Nummer 23 von 300(LX) Exemplaren, Druckplattengröße ca. 20 x 25,5 cm, herausgegeben von Sydow Frankfurt, geduckt bei Rigal Paris, verglast in eibenholzfuniertem Rahmen
11.03.2024 - 10:18
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.03.2024 - 10:18 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
- Runde Platte (Wandteller), Meissen, 1966
- Karreemuster Halskette
- ** - D.Reich Nr. 745 (Tag der Arbeit) - 100 Stück,