Reliquienbüste, wohl Spanien 17./18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 32 cm, auf gedrechseltem beschädigten Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 48 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 16:08
- Startpreis:
Datum: | 07.12.2016 - 16:08 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |
- Paul Heitinger
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,