Erich Steininger *
(Oberrabenthan 1939-2015 Rapottenstein), 7 verschiedene Holzschnitte, allesamt signiert "Steiniger Erich", teilw. nummeriert und ein Exemplar mit Widmung, Darstellungsformate von 12 x 9 cm, bis 29 x 20,5 cm, jeweils verglast, gerahmt
11.03.2024 - 10:25
- Startpreis:
Erich Steininger *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.03.2024 - 10:25 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Niki de Saint-Phalle *
- Rose Martin
- Französische Schule, 18. Jahrundert
- "Die Huldigung der deutschen Bundesfürsten vor Kaiser Franz Joseph I. in Schönbrunn am 7. Mai 1908",
- Tischdecke mit streng gegliedertem geometrisch-abstraktem Dekor, im Stil von Peter Behrens, Entwurf: um 1905, Ausführung: möglicherweise Simon Fränkel, Neustadt; Gebr. Kobusch und A. W. Kisker