Enzückendes Kinderdreirad in Form eines Pferdes
, ursprünglich Frankreich 2. Hälfte 20. Jh., Antrieb über Handpedale und Fußlenkung, Gusseisenkopf und Holzkörper braun nachlackert, ca. 69 x 78x 39 cm, Starke Alterspuren, schöne Patina, Antriebskette u. Sattel fehlen
11.03.2024 - 10:06
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.03.2024 - 10:06 |
- Carl (Karl) Fiala, Frauenfigur aus Bronze, Wien, um 1910/20
- 2 Rundschlingen 8T-2m,
- 1. Republik (10 Stk. AR)
- Biermarken diverser Burschenschaften (10 Stk.)