Adolf Joseph Pohl
, (Wien 1872-1930 Bad Deutsch-Altenburg), "Remorse" (die Reue), kauernder weiblicher Akt, um 1910, im Guss signiert "Pohl" sowie undeutlich bezeichnet, patinierter Bronzeguss auf Marmorsockel mit Metallvignette "REMORSE by Pohl", Höhe ca. 25 cm, Altersspuren, partiell bestoßen
11.03.2024 - 10:08
- Startpreis:
Adolf Joseph Pohl
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.03.2024 - 10:08 |