Isfahan, Iran, ca. 335 x 210 cm,
2. Hälfte 20. Jh. Hellblauer Spitzenteppich mit ovalem Musteraufbau und rund 810.000 Knoten m/2 auf Seidenkette. Sehr gut erhalten. Signiert: "Isfahan Haghighi".
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.03.2024 - 14:03
EUR 2.860,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 19.03.2024 - 14:03 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2024 |