Gaschgai Tasche, Iran, ca. 63 x 60 cm,
Ende 19. Jh. Feine Front einer einstigen Doppeltasche der Gaschgai-Nomaden, wie sie Tieren zum Transport umgelegt wurden. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.03.2024 - 14:45
- Startpreis:
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 19.03.2024 - 14:45 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2024 |