Stickerei, China, ca. 36 x 29 cm,
19. Jh. Antike Seiden-Metallstickerei mit fünf-klauigem Drachen, Meer- und Bergmotiven und schwungvollen Wolkenbändern. Mit Seidenpassepartout hinterlegt und gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.03.2024 - 15:09
- Startpreis:
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 19.03.2024 - 15:09 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2024 |