Tapisserie, Frankreich, ca. H. 282 x B. 190 cm,
18. Jh. Das Mittelstück dieser Verdüre eröffnet den Blick in eine Parklandschaft mit Großvogel an einem Wasserlauf. Mit nachträglich ergänztem Außengalon und diverse Gebrauchsspuren und korrodierten Bereichen auf Leinen aufgezogen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.03.2024 - 15:12
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 19.03.2024 - 15:12 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2024 |