Isfahan Paar, Iran, je ca. 217 x 146 cm,
Mitte 20. Jh. Zwei mustergleiche, feine Brücken mit zentralem Medaillon auf rotem Fond. Mit rund 640.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt und, mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.03.2024 - 15:22
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 19.03.2024 - 15:22 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2024 |