Rokoko Flakon,
Kupfer, emailliert, Silber vergoldete Montierung, Wandung mit 2 farbig gemalten Landschaftsdarstellungen, Stöpsel mit Kette, Höhe 8,8 cm, um 1770, kleine Risse, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
13.03.2024 - 14:17
EUR 550,-
- Startpreis:
Rokoko Flakon,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 14:17 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |