Großer Putto, alpenländisch 17. Jh.,
mit ausgebreiteten Armen sitzend, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Fassung restauratorisch übergangen, 68x 73 cm, Altersschäden, 4 Finger fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 14:27
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 14:27 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |