Neobarocke Konsole mit Engelskopf, 19. Jh.,
Holz geschnitzt, rückseitig hohl, polychrom gefasst und vergoldet, gemalte Marmorierung, geschnitzter Engelskopf auf Kartusche, seitliche Voluten, in der Art von barocken Statuensockeln, 40,5 x 40,5 x 29,4 cm, Alters- und Fassungsschäden, wenige Teile abgebrochen, minimal wurmstichig (FT)
13.03.2024 - 14:52
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 14:52 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |