Rahmen mit Atlanten, 19. Jh.,
Holz geschnitzt, polychrom gemalt, vergoldet und versilbert, ursp. wohl Bild - oder Hausaltarrahmen, geschwungene Akanthusblattvoluten, Atlantenfiguren mit geschwungenen Tüchern, gemalte Marmorierung, in der Art von barocken Hausaltären, 74 x 58 cm, Fassung teils übergangen, Alters- und Fassungsschäden (FT)
13.03.2024 - 14:55
- Startpreis:
Rahmen mit Atlanten, 19. Jh.,
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 14:55 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |