Walzenkrug, Gmunden(?) Anfang 19. Jh.,
Keramik, frontal appliziertes Monogramm F. V. umgeben von Blüten, manganfarbener fond, Henkel mit Schnecke, Zinndeckel und -standring, Höhe 25 cm, Boden mit schwach lesbarem Boluskreuz, Haarriss, Rand, Wandung, Henkel und Schnecke bestoßen
Expertin: Regina Herbst
13.03.2024 - 15:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |