Walzenkrug, Gmunden, 1. Viertel 19. Jh.,
Fayence, farbig gemalte Darstellung eines tanzenden Mannes mit Gmundner Keramikkrug, Zinndeckel, Höhe 20,5 cm, Boden mit Boluskreuz, Haarriss, Rand und Fuß etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
13.03.2024 - 15:01
- Startpreis:
EUR 380,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 15:01 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |