Lot Nr. 124

Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.,

Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit Schubkarren mit Säcken, flankiert von Bäumen und Haus, Henkel mit Schnecke, Höhe 17,5 cm. Zinnstandring, Rand und Schnecke minimal bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

13.03.2024 - 15:02

Startpreis:
EUR 340,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.03.2024 - 15:02
Besichtigung: 05.03. - 13.03.2024