Birnkrug, Gmunden, 19. Jh.,
Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Herrn mit Schwert und Stock, flankiert von Blumen, Höhe 22 cm, Boden mit Boluskreuz, Fuß etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
13.03.2024 - 15:03
- Startpreis:
EUR 340,-
Birnkrug, Gmunden, 19. Jh.,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 15:03 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |