Rosenkranz, süddeutsch 18. Jh.,
Avekugeln Perlmutt, Paternosterkugeln Perlmutt mit versilbertem Metallfiligran Halbschalen, Zwischenhänger und Kreuzanhänger vergoldetes Metallfiligran, Länge ca. 64 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:15
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 15:15 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |