Rosenkranz, süddeutsch 18. Jh.,
Avekugeln rotes geschliffenes Glas, Paternosterkugeln rotes Glas mit versilbertem Metallfiligran Halbschalen, Credokreuz und Kreuzanhänger versilbertes Metallfiligran, Kreuzanhänger mit eingefasstem Holzkreuz mit gravierten Perlmutteinlagen, Länge ca. 52 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:16
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 15:16 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |