2 Spitzenbilder,
1) Hl. Joseph, 18. Jh., Gouache auf hauchdünnem Pergament, feine Pinselstriche, feinste Schnittarbeit in reich variiertem Spitzenmuster, H. 11,5 x B. 6,6 cm, Ränder zugeschnitten, stellenweise beschädigt; 2) Hl. Maria Trost, 2. Hälfte 18./frühes 19. Jh., Gouache auf Pergament, Schnittarbeit hauptsächlich aus Rocaillen und Rauten bestehend, H. 12,6 x B. 8 cm, Knicke im Pergament, Gouache leicht beschädigt (FT)
13.03.2024 - 15:20
- Startpreis:
2 Spitzenbilder,
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 15:20 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |