Drei Freudenthaler Branntweinflaschen um 1800,
farbloses Glas mit bunter Emaillemalerei, Flasche mit Frau rückseitig Spruch "Du aus allen hast mir gefallen", Höhe 16 cm, Flasche mit Mann rückseitig Spruch "liebe du mich, als wie ich dich" Höhe 16,5 cm, kleine Flasche mit Blumenranken Höhe 11,5 cm, Zinnschraubverschlüsse beschädigt, Kappen fehlen, teils berieben, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:34
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 15:34 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |