Hinterglasbild, Sandl/Buchers- Trinitas,
19. Jh., weiß-blauer Hintergrund, Blumen und Weintrauben, Gottvater, Sohn und Hl. Geist Taube in bunten Farben, teils gold hinterlegt, Rippleistrahmen 27 x 38 cm, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:39
- Startpreis:
EUR 190,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 15:39 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |