Osmanischer Reiter, Krippenfigur, alpenländisch Ende 18. Jh.,
zwei Teile, geschnitztes Pferd mit Satteldecke, drauf gesteckt Reiter in osmanischer Tracht, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und versilbert, teils Lüsterfassung, 21 x 31 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:48
EUR 650,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 15:48 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |