Krippenpferd,
alpenländisch Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Satteldecke Samt mit Goldborte, Zaumzeug Stoffbändchen mit Metallapplikationen, 15 x 7 x 12,5 cm, Altersspuren, (MC)
13.03.2024 - 15:49
- Startpreis:
Krippenpferd,
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 15:49 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |