Schnupftabakdose,
alpenländisch 19. Jh., Horn mit Messingmontierung, eingravierter Spruch "Ob du auch tragst die Nasn hoch, So schieb a Priserl dir ins Loch. Den schiebn is a Passion- Und d' Nas'n hot a wos davon!", 7,2 x 2,5 x 6 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 16:01
- Startpreis:
Schnupftabakdose,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 16:01 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |