Hl. Michael über Teufel, Gröden 19. Jh.,
Weichholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe mit Sockel 34 cm, sein rechter Arm mit Schwert fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 16:08
EUR 650,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 16:08 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |