Klosterarbeit 2. Hälfte 19. Jh.,
Priester mit Wachskopf und Händen, bekleidet mit Spitze, Seidenbrokat, verziert mit Gold und Silberfiligran, Glasperlen, stehend in einer Nische aus reicher Papierröllchen-Arbeit, vergoldet, Glassteine, Samt und Spiegelleisten, gerahmt hinter Glas, Rahmen versilbert und vergoldet 31 x 42 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 16:06
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 16:06 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |