Jean Marc Nattier, Werkstatt
(Paris 1685–1766)
Porträt der Charlotte Louise de Rohan als Hebe (1722–1786),
Öl auf Leinwand, 46 x 37,5 cm, gerahmt
Rückseitig beschriftet: D. a Carlotta Luisa di Rohan moglie del S. r Principe Ferrero di Messerano Filippo Vittorio Amodeo
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Jean Marc Nattier, Werkstatt
(Paris 1685–1766)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |