Brillant Kulturperlencollier zus. ca. 0,65 ct
Weißgold 585, Länge ca. 47,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, 14,8 gøG14
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
19.03.2024 - 15:22
- Startpreis:
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 19.03.2024 - 15:22 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- PKW "VW Polo 1.2 TDI DPF",
- 6 ovale Beilagenschalen,
- Neuguinea, Unterer Sepik-Fluss, Mündungsgebiet: Eine Maske aus Holz, mit alter Patina. Auf der Rückseite eine Inventar-Beschriftung, die das Stück als Bestand der Sammlung von Dr. Arthur Bässler (oder Baessler) ausweist. 19. Jh..
- Erich Dichtl *
- Kaffeeservice, Meißen,