Niederländische Schule, zweite Hälfte 17. Jahrhundert
Seestück,
Öl auf Holz, 54 x 81 cm, ungerahmt
Provenienz:
Auktion Bassenge, Berlin, 30. November 2012, Lot 6021 (als Jan Porcellis, Umkreis)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Seestück,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |