Jan Fyt, Umkreis
(Antwerpen 1611–1661)
Der Hahnenkampf,
Öl auf Leinwand, 106 x 155 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde ist eine zeitgenössische freie Kopie nach einem Gemälde von Jan Fyt im Musée des Beaux-Arts in Brüssel (Inv. Nr. 7824).
Wir danken Fred Meijer vom RKD für seine freundliche Unterstützung.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Jan Fyt, Umkreis
(Antwerpen 1611–1661)
Der Hahnenkampf,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |