Jacob van Strij, zugeschrieben
[Saleroom Notice]
(Dordrecht 1756–1815)
Ein Hirtenpaar mit lagerndem Vieh am Flussufer bei Dordrecht,
Öl auf Holz, 53 x 77 cm, gerahmt
Wir danken Sander Paarlberg, Dordrecht, für seinen Hinweis auf eine mögliche Zuschreibung dieses Bildes an Willem de Klerk (1800-1876).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
[Saleroom Notice](Dordrecht 1756–1815)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |