Christian Georg Schütz I., zugeschrieben
(Flörsheim 1718–1791 Frankfurt/Main)
Flusslandschaft mit zwei am Ufer gelegenen Kirchen,
Öl auf Leinwand, 40 x 51 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion Dorotheum, Wien, 17. Oktober 2007, Lot 295;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |