Gerard van der Puyl
(Utrecht 1750–1824)
Bildnis einer jungen Dame, die eine Statue mit Blumen bekränzt,
rückseitig bezeichnet und datiert (wohl von der Originalleinwand übertragen): FG van der Puyl/pinxit 1796, Öl auf Leinwand, 84 x 73 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Gerard van der Puyl
(Utrecht 1750–1824)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |