Georg Frederik Ziesel
(Hoogstraeten 1756–1809 Antwerpen)
Blumen- und Früchtestillleben,
signiert unten Mitte: GF (ligiert) Ziesel, Öl auf Holz, 86 x 68 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Richard Green, London;
Auktion Dorotheum, Wien, 1. Dezember 1970, Lot 139;
Österreichische Privatsammlung
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Georg Frederik Ziesel
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |