Bilderuhr "Pfarrkirche Heiligenstadt",
"Japy" Federzug Wochenwerk, integriertes Kurzpendel, Ankerhemmung, Öl auf Blech, im Kirchturm integriertes Kartonzifferblatt, Stahlzeiger, blattornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, 50 x 59 cm, Österreich 19. Jh., Veränderungen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:36
EUR 2.210,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 20.03.2024 - 14:36 |
Besichtigung: | 13.03. - 20.03.2024 |