Biedermeier Reisewecker mit Datum,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Duplex Hemmung, einteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitions- und Weckfunktion, verschließbare Aufzugsöffnungen, vergoldetes viersäuliges Bronzegehäuse, klappbarer Tragebügel, vierseitig facettiert verglast, 16 cm, Österreich um 1830/60, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr auf Funktion und Vollständigkeit (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:40
EUR 1.690,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 20.03.2024 - 14:40 |
Besichtigung: | 13.03. - 20.03.2024 |