Biedermeier Miniatur Rahmenuhr "Adrianus Preit in Zittau",
späteres Federzug Borduhrwerk, Ankerhemmung mit Uhruh, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, bronziertes ornamentiertes quadratisches Rahmengehäuse, 25 cm, Deutschland Mitte 19 Jh., Umbauten, keine Gewähr für Dauerfunktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:42
EUR 416,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 20.03.2024 - 14:42 |
Besichtigung: | 13.03. - 20.03.2024 |