Serviceteile Blumendekor, Meissen 19./ 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert und Goldrand, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Gestreute Blümchen bzw. Streublume und Blumendekor, Vorspeiseteller Dm. 20 cm, Dessertteller Dm. 18 cm, 9 Kuchen- oder Dessertteller Dm. ca. 16-17 cm, unterglasurblaue Schwertermarken teilw. 2 Schleifstriche, Goldrand teilw. berieben, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
18.03.2024 - 14:01
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 18.03.2024 - 14:01 |
- Künstler 20. Jhdt.
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- J. B. Dancer, vier Mikrofotografien für Mikroskopie:
- Blumensäule, Indochina, 20. Jahrhundert