Tafelaufsatz aus Silber, A. Bachruch, Budapest, um 1918-37
800-Silber, getrieben; geometrisch durchbrochen gearbeiteter Wandungsrand und Fuß; Mündungsrand mit Kreuzband; Alters- und Gebrauchsspuren; am Fuß gemarkt: Bachruch, Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze für 800-Silber von 1918-1937; H. 10,7 cm, Dm.16,1 cm; Gewicht: 284 g. (SH)
18.03.2024 - 14:33
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 18.03.2024 - 14:33 |