Giuseppe Zais - ein Paar (2)
(Belluno 1709–1781 Treviso)
Flusslandschaft mit Hirten;
Flusslandschaft mit steinerner Brücke und Rastenden,
Öl auf Leinwand, je 37 x 44 cm, gerahmt (2)
Wir danken Bernard Aikema für die Bestätigung der Zuschreibung nach Besichtigung der Gemälde im Original.
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Giuseppe Zais - ein Paar (2)
(Belluno 1709–1781 Treviso)
Flusslandschaft mit Hirten;
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |