Josef Fleischhacker, tätig in Wien um 1870
Konvolut: Aus der Marcus-Kirche in Venedig, Zimmer im Schloss Rodaun, Beim Schloss Rodaun mit der Rodauner Bergkirche und dem Aquädukt im Hintergrund, Gartenhaus in der Paniglgasse 1, auf dem Untersatzkarton signiert Josef Fleischhacker und teilweise datiert 1875-1879, Aquarell auf Papier auf Untersatzkarton montiert, verschiedene Formate, 23 x 20 cm bis 31 x 44 cm, beschädigt, leicht fleckig, zwei gerahmt, (4) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
19.03.2024 - 10:48
- Startpreis:
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 19.03.2024 - 10:48 |