Thomas Heeremans, zugeschrieben
(Haarlem 1641–1694)
Ansicht von Leiden,
bezeichnet links unten: Leijden, Öl auf Holz, 49 x 76 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Christie’s, New York, 10. Januar 1990, Lot 139
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
EUR 8.193,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
(Haarlem 1641–1694)
Ansicht von Leiden,
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)