Frans van Mieris d. Ä. Umkreis
[Saleroom Notice](Leiden 1635-1681)
Bei der Wahrsagerin,
Öl auf Holz, 32,5 x 27 cm, gerahmt
Nach dem 1671 entstandenen Gemälde von Mieris in der Dresdener Gemäldegalerie.
Frans van Mieris d. Ä.
(Leiden 1635-1681) Umkreis Nach dem 1671 entstandenen Gemälde von Mieris in der Dresdener Gemäldegalerie.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Bei der Wahrsagerin,
Frans van Mieris d. Ä.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |